Община "Евангелие Царства", г. Санкт-Петербург

 

Реформатская Пресвитерианская община в Санкт-Петербурге "Евангелие Царства".

Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/christiantalk

Реформатская. Наша община придерживается великих доктрин Реформации следуя им в богослужебной и повседневной практике. Наша община имеет историческую преемственность веры с церквями Реформации и реформатскими церквями Российской Империи.

Пресвитерианская. Наша община управляется советом старейшин (учащих и управляющих пресвитеров, призванных в законном порядке, через рукоположение). Мы считаем такую модель наиболее библейской, признавая главенство над Церковью только за Христом Иисусом.
С вероучением нашей общины можно ознакомиться, прочитав Апостольский, Никейский, Афанасьевский Символы Веры, а также Вестминстерское Исповедание Веры, Большой и Малый Вестминстерский Катехизис, Гейдельбергский Катехизис, Каноны Дортского Синода, II Гельветическое Исповедание, в открытом доступе.
Мы современная христианская община, стоящая на плечах веры отцов церкви и отцов реформаторов. Мы называем себя «реформатскими» не только потому, что признаем реформатские исповедания веры и считаем себя приемниками исторических реформатских церквей, но и заявляем о необходимости преобразования (реформирования) церквей и общества от злоупотреблений, отступничества, либерализма, релятивизма и т.д. через проповедь евангелия Иисуса Христа и служения в любви.

Евангелие Царства. Наше название не случайно – мы считаем себя последователями Иисуса Христа не только в том, что мы веруем в Него, но и в том, что хотим следовать Ему во всем: И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия…(Матф.4:23)

 

Павел и Галина Лозовские с дочерью Евой