История пресвитерии

1. СОЗДАНИЕ ПРЕСВИТЕРИИ

Церемония рукоположения и создания пресвитерии, 13 марта 2016, г. Санкт - Петербург

В Марте 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная  церемония рукопложения на пасторское служение Руслана Мороза, Кирилла Трещетки, Тимура Аничкина и Юрия Левченко. Евгений Кружков был рукоположен на служение учителя церкви. Все рукоположенные служители прошли полный курс обучения  в Библейской Теологической Семинарии  (г. Санкт - Петербург) и успешно сдали экзамены. Ими было принято решение о создании реформатской пресвитерианской деноминации на территории Евразии. Рукоположения совешали служители PCA (Presbyterian Church of America, Пресвитерианская церковь Америки), а так же из сообщества CREC (Communion of Reformed Evangelical Churches, Сообщество Реформатских Евангелических церквей). Пресвитерия Тихоокеанского Северо-Запада Пресвитеерианской церкви Америки направило резолюцию, где подтверждает законность создания новой Евразийской деноминации.

С текстом резолюции пресвитерии Тихоокеанского Северо-Запада  Пресвитерианской Церкви Америки (РСА), которая направила своих служителей для проведения церемонии рукоположения и создания нашей деноминации, можно ознакомиться, перейдя по ссылке здесь.

 

Президент миссионерской организации HopeRussia Блейк Пурселл вручил пасторам свидетельства о рукоположении и поздравил служителей пресвитерии с началом новой деноминации 

 

2. ЦЕРКОВЬ В КАЗАНИ СТАНОВИТЬСЯ ЧЛЕНОМ ПРЕСВИТЕРИИ

В январе 2017 года община Реформатской церкви города Казани обратилась в пресвитерию с заявлением о вступлении. Данная церковь осталась без пастора, который ушел к Господу в 2016 году. Обязанности руководителя церкви взял на себя управляющий старейшина общины Владислав Ларионов. В этом же году Реформатская церковь города Казани становиться церковью пресвитерии.

В марте 2017 года на очередном интенсивном курсе семинарии служители пресвитерии делегировали Владиславу право совершать Таинства в церкви до тех пор, пока церковь не обретет постоянного служителя.

Процедура рукоположения Владислава Ларионова с передачей ему полномочий совершать церковные таинства

 

3. РУКОПОЛОЖЕНИЕ ПАВЛА ЛОЗОВСКОГО НА СЛУЖЕНИЕ ЕВАНГЕЛИСТА

В марте 2019 года пасторы пресвитерии проэкзаменовали Павла Лозовского и провели церемонию его рукоположения на служение евангелиста в городе Санкт-Петербурге. 

Церемония рукоположения Павла Лозовского на служение евангелиста, 21 марта 2019 года

 

4. РУКОПОЛОЖЕНИЕ ПАВЛА ЛОЗОВСКОГО И ДЖЕЙМСА ТОРНТОНА НА ПАСТОРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ

Сентябрь 2022 года, Павел Лозовский рукоположен на служение пастора церкви Евангелие Царства в городе Санкт-Петербурге, а Джеймс Торнтон - на служение пастора Реформатской церкви города Казани